Разумков анонсировал изменения в работе Рады

Календарный план работы Верховной Рады будет изменен в связи с предстоящими местными выборами. Об этом в понедельник, 31 августа, заявил спикер Дмитрий Разумков на заседании согласительного совета руководителей фракций и групп парламента.

"На этой неделе будет рассматриваться постановление, оно уже зарегистрировано, в среду его рассмотрит комитет, а Верховная Рада планирует рассмотрение на четверг – изменение календарного плана работы Верховной Рады. Мы, принимая его на прошедшей сессии, договаривались, что будет подряд две недели работы в регионах, связанные с проведением местных выборов", - сказал Разумков.

Он также огласил график работы парламента на текущей неделе.

"Есть вопрос, связанный с этой неделей - это график нашей работы. Ко мне обратились представители разных фракций и групп, чтобы на этой неделе мы продолжили нашу работу в том режиме, который был до этого. Причем изменили график нашей работы и 1 сентября. В связи с тем, что дети идут в школу, в детсады. . . Была просьба перенести начало нашего заседания завтра на 12:00, и работаем мы до 15:00. Четверг мы начинаем в 10:00, работаем до 15:00 с перерывом 12:00-12:30, в среду мы работаем в обычном режиме (до 14:00), в пятницу мы работаем с 10:00 до 13:00, после часа у нас 30 минут на запросы, 30 минут отводим на "Разное", - отметил Разумков.

Как известно, 25 октября пройдут очередные выборы депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов, кроме аннексированного Крыма и оккупированных территорий Донбасса. Соответствующее решение приняла Верховная Рада 15 июля.

Позже ЦИК назвала особенности будущих местных выборов. Они будут проходить по новому избирательному кодексу, имеющему несколько особенностей.