Полиция назвала предполагаемых организаторов поджога авто Схем

Полиция установила двух предполагаемых организаторов поджога автомобиля журналистов программы Схемы. Подозреваемые могли действовать в составе организованной преступной группы и им "было выгодно создать напряженность". Об этом заявил начальник полиции Киевской области Андрей Небытов в Facebook.

"Разыскиваем двух "джентльменов" за организацию поджога машины программы Схемы Радио Свободы. Это в дополнение к ранее арестованному Броварским судом. На следующей неделе им изберут меру пресечения. Надеемся на арест", - написал в соцсети Небытов.

Он считает, что предполагаемые организаторы, а подозреваются Юрий Проценко и Дмитрий Ободовский, могли действовать в составе организованной преступной группы.

Начальник полиции Киевской области также подчеркнул, что правоохранители устанавливают заказчиков.

"И это точно лица, которым было выгодно создать напряженность между властью, правоохранителями и журналистским сообществом путем уничтожения имущества известных деятелей", - отметил Небытов.

Он пообещал сделать все возможное, чтобы причастные к поджогу авто были привлечены к ответственности.

Cмотрите фотогалерею: Полиция назвала предполагаемых организаторов поджога авто Схем

Напомним, что в ночь на 17 августа в Броварах подожгли автомобиль журналистов программы Схемы. 26 августа Национальная полиция задержала жителя Луганской области, которого подозревает в поджоге автомобиля.

Также сообщалось, что народному депутату Гео Леросу подожгли автомобиль. "Слуга" назвал произошедшее "политическим предупреждением".