В полиции рассказали о поджоге машины Лероса

Правоохранители устанавливают причины возгорания автомобиля Мерседес народного депутата Лео Героса, произошедшее на столичном Печерске. Об этом в субботу, 29 августа, сообщила представитель отдел коммуникации полиции Киева Оксана Тищенко в Facebook.

"В результате пожара никто не пострадал. На месте происшествия проводятся первоочередные следственные действия", - указано в сообщении.

Отмечается, что после поступления сообщения о возгорании автомобиля в переулке Лабораторный на место происшествия прибыли сотрудники ГСЧС и Нацполиции.

"Спасатели потушили пожар. Правоохранители проводят осмотр места происшествия, изучают записи с камер видеонаблюдения и общаются со свидетелями и очевидцами для установления причины возгорания автомобиля", - информировала пресс-служба.

Происшествие зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений Печерского управления полиции. После проведения первоочередных следственных действий будет дана правовая квалификация события.

Как сообщалось, нардепу от фракции Слуга народа Гео Леросу подожги автомобиль. Он назвал произошедшее "политическим предупреждением".