В "ДНР" выдвинули ультиматум военным по перемирию

Глава самопровозглашенной "ДНР" Денис Пушилин угрожает отдать приказ на уничтожение позиций военных, если ВСУ до 3 сентября не предоставят акт об устранении возведенных сооружений на линии соприкосновения, пишет Лента. ру в пятницу, 28 августа.

Он утверждает, что военные ведут инженерные работы по оборудованию своих позиций, нарушая условия перемирия. "В связи с этим должен предупредить, что украинской стороной в ближайшие дни должны быть предприняты активные действия по устранению допущенных нарушений", - заявил Пушилин.

Отмечается, что акт об этом должен быть составлен в СЦКК и утвержден миссией ОБСЕ.

"Если до 22. 00 по московскому времени 3 сентября 2020 года такой акт мне не будет предоставлен, буду вынужден прибегнуть к крайней мере", - пригрозил Пушилин.

Пушилин пригрозил, что если до 22:00 3 сентября акт не будет предоставлен, то он издаст приказ на уничтожение траншей и укрытий, дооборудованных или вновь созданных после 22 июля.

При этом военных заранее предупредят о готовящейся операции, чтобы они смогли эвакуировать личный состав, заявил Пушилин.

Стоит отметить, что военные ранее также неоднократно заявляли, что сепаратисты в нарушение перемирия ведут инженерные работы на своих позициях.

Как известно, с начала перемирия 27 июля военные не несут потери на Донбассе.