Кулеба провел переговоры с замглавы Госдепа США

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба провел встречу с заместителем Государственного секретаря США Стивеном Бигеном, который накануне прибыл в Украину. Об этом министр сообщил в своем Twitter в четверг, 27 августа.

"Рад приветствовать заместителя Государственного секретаря США Стивена Бигена в Киеве. Мы подробно обсудили дальнейшее развитие стратегического партнерства между Украиной и США в области безопасности, энергетики, реформ, торговли и инвестиций, а также обменялись видением ситуации в Беларуси", – написал Кулеба.

О встрече также рассказало американское посольство в Киеве.

"Сегодня заместитель Государственного секретаря США Стивен Биген и министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба обсудили широкий круг двусторонних и региональных вопросов, включая ситуацию в Беларуси", - сообщили дипломаты.

Также Кулеба сообщил, что вместе с заместителем Государственного секретаря США Стивеном Бигеном почтил память украинских героев, которые заплатили самую высокую цену, защищая свободу, независимость и суверенитет Украины от российской агрессии, что продолжается.

Накануне президент Украины Владимир Зеленский встретился со Стивеном Биганом в Кривом Роге. Их переговоры прошли после телефонного разговора Зеленского с главой Госдепа США Майком Помпео.