ГБР подозревает бывшего полицейского в изнасиловании

Государственное бюро расследований и Нацполиция сообщили о подозрении в изнасиловании бывшему помощнику дежурного Ольшанского отдела полиции Голованевского ОП ГУ Нацполиции в Кировоградской области. Об этом сообщает пресс-служба ГБР в четверг, 27 августа.

Следователи установили, что 1 февраля 2020 года около полуночи подозреваемый, который на тот момент работал в полиции, находясь за рулем собственного авто в состоянии алкогольного опьянения предложил девушке подвезти ее домой.

"Вместо этого он съехал на грунтовую дорогу, где остановил транспортное средство. После чего нанес девушке несколько ударов по голове и туловищу, вытащил ее из автомобиля и изнасиловал. Прекратить издевательства мужчины над девушкой помогли местные жители, которые услышали крики", – говорится в сообщении.

Экс-копа обвинили по статьям о покушении на преступление и изнасилование (ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 152 УК Украины). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Ранее в среду стало известно, что в ресторане Чернигова изнасиловали школьницу. Подозреваемого задержали.

Накануне сообщалось, что в Полтавской области правоохранители начали расследование в связи с заявлением матери о возможном изнасиловании ее 4-летней дочери двумя малолетними мальчиками.