![]()
Александр Лукашенко заявил, что координационный совет – попытка захвата власти со всеми вытекающими отсюда последствиями, и все его члены будут отвечать по закону.
Об этом заявил президент на совещании с членами Совета безопасности 18 августа, передает его пресс-служба.
«Новый элемент - это попытка убаюкать власть, и особенно силовые структуры: мы мирные, мы хорошие, понимаете, мы уже не хотим противостояния. Это так и не так. Это ширма. Если заглянуть за нее, вы видите, что происходит», - заявил Лукашенко.
Говоря об этом, он имел в виду координационный совет, о создании которого сообщила в соцсетях представитель штаба Светланы Тихановской Ольга Ковалькова.
«Они нам подкидывают другую сторону. И требуют ни много ни мало - передать им власть. Значит, мы это расцениваем однозначно: это попытка захвата власти со всеми вытекающими последствиями», - подчеркнул президент.
Он предупредил тех, кто вошел в штаб о том, что в отношении их будут приняты адекватные меры согласно Конституции и закону.