Украина восстановит авиасообщение с еще одной страной

В Казахстане Министерство индустрии и инфраструктурного развития решило возобновить с 17 августа 2020 года международные авиарейсы из Украины. Об этом сказано в письме ведомства Госавиаслужбе Украины, передает пресс-служба Мининфраструктуры в пятницу, 14 августа.

В Казахстане также сообщили, что для безопасности пассажиров, прибывающих из Казахстана в Украину, является обязательным соблюдение температурного режима и анкетирования о том, где будет проживать прибывающий, его контакты и другие данные.

Пока въезд на территорию Казахстана запрещен для граждан Украины, за исключением лиц, имеющих статус резидента или являющихся членами семьи граждан Республики Казахстан.

Напомним, что ранее Украина снова изменила правила пересечения границы. Правительство оставило в силе критерий для определения иностранного государства как "страны со значительным распространением COVID-19".

Также сообщалось, что правила пересечения КПВВ с Крымом изменились. Также упростили правила пересечения КПВВ абитуриентам с временно оккупированных территорий.