"Поборят Дартов Вейдеров": Михалок высказался о протестах в Беларуси

Белорусский музыкант, экс-лидер группы Ляпис Трубецкой, фронтмен панк-рок-группы Brutto Сергей Михалок после нескольких дней молчания наконец высказался по поводу событий, происходящих в его родной Беларуси после выборов президента страны. Михалок выразил свою позицию на концерте в Одессе, пишет издание Думская.

Выступление музыканта в Южной Пальмире состоялось 12 августа. Певец появился на сцене с двухчасовым опозданием.

Он сразу же высказался на счет протестов на своей родине.

"Я знаю, что все наши братья-белорусы - Воины Света - поборят всех Дартов Вейдеров, но я здесь не для того, чтобы геополитическую х…ню рассказывать, а для того, чтобы петь вам о…нные песни", - сказал Михалок со сцены.

Больше на тему протестов он ничего не говорил.

Отмечается, что перед ночным клубом, где проходил концерт музыканта, стояло около десятка активистов с плакатами в руках: "Михалок! В Беларуси убивают людей, а ты поешь тут ртом", "Свободу сябрам! Геть диктатора!", "Свободу політв’язням", "Ні - кривавій диктатурі", "Stop violence in Belarus".

Cмотрите фотогалерею: "Поборят Дартов Вейдеров": Михалок высказался о протестах в Беларуси

Напомним, что поклонники несколько дней ждали от музыканта реакции на кровавые события, которые в данный момент проходят в Беларуси. Михалок все эти дни никак не реагировал на происходящее, а в соцсетях публиковал нейтральные посты. Позже он в Facebook и Instagram выложил клип на свою песню Родны край.

Ранее сообщалось, что в ООН заявили о 6 тысячах задержанных в Беларуси. В организации призвали к своевременному, тщательному, независимому и беспристрастному расследованию всех заявлений о нарушениях прав человека в республике.