Погода на неделю: жару разбавят дожди и грозы

В течение рабочей недели 10-14 августа в Украине будет тепло, однако, без сильной жары. Грозы, которые прогнозируются с понедельника по среду в ряде областей, в четверг прекратятся. Соответствующий прогноз представлен на сайте Укргидрометцентра.

В понедельник, 10 августа, небольшие дожди с грозами ожидаются в западных, северных и центральных областях. Температура воздуха днем там прогнозируется до 25-27 градусов тепла. На юге и востоке будет солнечная погода: в восточных областях днем будет 26-28 градусов тепла. На территории южных областей ожидается 29-32 градуса.

Во вторник, 11 августа, ожидается аналогичная картина, с той лишь разницей, что небольшие грозовые дожди продвинутся немного на восток, накрыв часть Харьковской области. На территории северных, центральных и западных областей столбик термометра повысится до 25-27 градусов тепла, на юге и востоке ожидается 29-31 градус.

В среду, 12 августа, грозовые дожди ожидаются в восточных, южных и некоторых западных областях. На западе и севере будет 22-24 градуса тепла. На востоке и юге воздух прогреется до 29-31 градус тепла. На территории центральных областей днем ожидается 23-25 градусов тепла.

В четверг, 13 августа, грозовой фронт покинет Украину, по всей стране будет сухо и солнечно. На востоке, западе и в центре страны ожидается 22-24 градуса тепла, на севере днем прогнозируют 20-23 градуса. На территории южных областей воздух прогреется до 26-28 градусов. Аналогичная погода ожидается и в пятницу, 14 августа.

Cмотрите фотогалерею: Погода на неделю: жару разбавят дожди и грозы

Синоптики рассказали, каким будет август 2020

Ранее сообщалось, что в Антарктиду в разгар зимы вернулись пингвины.  Возвращение пингвинов ученые объяснили слишком теплой для такого периода погодой.