В поезде пьяный мужчина угрожал ножом полиции и разбил окно

В поезде  №122 Ровно - Киев - Николаев пьяный мужчина разбил стекло в тамбуре, а затем угрожал ножом полиции. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в четверг, 6 августа.

Во время патрулирования поезда к правоохранителям обратился проводник, рассказав, что в тамбуре вагона кто-то разбил стекло. На месте стало известно, что это сделал нетрезвый мужчина с порезами на ногах.

"В ходе опроса, мужчина начал вести себя агрессивно, оскорблял присутствующих, а потом достал нож и начал им угрожать", - сказано в сообщении.

Мужчину успокоили, заковав в наручники. Впоследствии его передали следственно-оперативной группе полиции на станции имени Шевченко в Черкасской области.

 

Cмотрите фотогалерею: В поезде пьяный мужчина угрожал ножом полиции и разбил окно

 

Напомним, в ночь на 1 августа в поезде Киев-Мариуполь уголовник пытался изнасиловать женщину. Также стало известно, что подозреваемого зовут Виталий Рудзько. Он напал на Анастасию Луговую, которая ехала в поезде с ребенком.

После этого сотрудникам УЗ в вагонах разрешат пользоваться газовыми баллончиками. В Мининфраструктуры также обсуждался вопрос использования электрошокеров, однако эту идею отклонили.

А у Авакова назвали условия для охраны пассажирских поездов. Полиция сможет охранять поезда при условии создания надлежащих условий бюджетного финансирования.