Аваков наградил ликвидаторов "полтавского террориста"

Министр внутренних дел Арсен Аваков вручил наградное оружие четырем полицейским, которые отличились во время задержания, поиска и обезвреживания полтавского захватчика. Об этом Аваков сообщил в понедельник, 3 августа, в Twitter.

"В критической ситуации с риском для жизни и здоровья они сработали эффективно. Спасибо за службу!", - написал Аваков.

Вручив нагородну зброю чотирьом поліцейським @police_polt, які відзначилися під час затримання, пошуку і знешкодження особливо небезпечного зловмисника на Полтавщині. У критичній ситуації із ризиком для життя та здоров’я вони спрацювали ефективно. Дякую за службу! pic. twitter. com/xtCQaVUCTw

— Arsen Avakov (@AvakovArsen) August 3, 2020

В свою очередь заместитель директора департамента по связям с общественностью МВД Ярослав Тракало на своей странице в Facebook уточнил, что ведомственные награды получили инспектор сектора реагирования патрульной полиции ГУ ЧП в Полтавской области, майор Артем Нужненко, начальник сектора реагирования патрульной полиции ГУ ЧП в Полтавский области, капитан Петр Гума и два "штурмовика" - старший лейтенант и старший сержант - спецподразделения КОРД ГУ НПУ в Полтавской области.

Отмечается, что капитан Петр Гума за 16-летний стаж работы в полиции уже в третий раз принимает участие в спецоперациях по освобождению заложников.

Напомним, утром 1 августа в МВД сообщили о ликвидации при задержании полтавского террориста, который до этого скрывался более недели. Позже глава МВД Арсен Аваков опубликовал видео момента ликвидации злоумышленника, который вновь взял заложника.