Перемирие на Донбассе: четыре обстрела в сутки

В течение минувших суток сепаратисты совершили четыре обстрела позиций украинских военных на Донбассе, украинские военнослужащие не пострадали. Об этом в субботу, 1 августа, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

"Вражеские провокации из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия отмечены в районе населенных пунктов Водяное, Южное и Луганское. Одиночные неприцельные обстрелы не несли угрозы жизни и здоровью, поэтому наши воины огонь в ответ не открывали", - говорится в сообщении.

В штабе также отметили, что среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет.

Подчеркивается, что подразделения Объединенных сил придерживались условий прекращения огня и находились наготове к адекватному реагированию на возможные опасные действия противника.

С начала текущих суток на всех участках ответственности украинских подразделений обстрелов со стороны вооруженных формирований РФ не зафиксировано.

Как сообщалось, 27 июля вступила в силу договоренность о полном прекращении огня на Донбассе. По данным штаба, за этот период ни один украинский военный не погиб и не был ранен.

Напомним, за сутки 30 июля на Донбассе было зафиксировано два обстрела.