"Слуги народа" выставили Верещук как технического кандидата Кличко - нардеп

Кандидат в мэры Киева от Слуги народа Ирина Верещук выставлена партией на выборы как технический кандидат Виталия Кличко. Такое заявление на своей странице в Facebook сделал народный депутат Гео Лерос, выложив соответствующий видеоролик.  

Нардеп, в частности, указал, что в ходе эфира на телеканале Апостроф ТВ депутат Киевсовета Юрий Левченко начал рассказывать якобы о нарушениях закона Виталием Кличко, в частности - о подписании им 28 договоров аренды. Во время выступления Верещук начала перебивать его, заявляя, что вины Кличко в этом нет, а в конце назвала озвучивание Левченко такой информации "популизмом".

"Кличко - реальный кандидат от Слуги народа! Маски сняты, Верещук тупо защищает Кличко на дебатах, такой вот неприкрытый технический кандидат", - прокомментировал ситуацию Лерос.

Он также обратился с вопросом к президенту Украины.

"Владимир Зеленский, у Слуги народа было первое место в столичном рейтинге, все 13 нардепов-мажоритарщиков по Киеву выиграли от СН, зачем было так поступать?", - спросил парламентарий.

Напомним, в результате внутренних праймериз партии Слуга народа было решено выдвинуть на пост мэра Киева Ирину Верещук, которая ранее была городским главой Равы-Русской.