На Волыни мужчина переделывал огнестрельное оружие

В Волынской области мужчина незаконно переделывал огнестрельное оружие. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в четверг, 30 июля.

"В результате кропотливой и профессиональной работы волынские оперативники установили, что только с начала года житель одного из районов области совершил незаконное вмешательство в более ста единиц огнестрельного оружия. "Клиентами" фигуранта были жители со всей страны", - сказано в сообщении.

Деятельность злоумышленника документировали в течение нескольких месяцев. За это время оперативники установили сообщников, кто и откуда делает заказ у нарушителя, как налажена система его противоправной деятельности.

"29 июля полицейские должным образом задокументировали очередной факт вмешательства в заводскую конструкцию нарезного оружия. После этого сотрудники управления уголовного розыска вместе со следователями следственного управления и ротой полиции особого назначения ГУНП в Волынской области провели обыски по месту жительства фигуранта и непосредственно в его мастерской", - добавили в полиции.

При обыске у мужчины нашли заготовки и детали к огнестрельному оружию, "глушители" (как готовые, так и детали к ним), более 80 патронов различных калибров к нарезному оружию, уже переработанное оружие, готовое к отправке, и другое. В общем, обнаружили и изъяли три единицы нарезного оружия и одно гладкоствольное ружье с признаками переработки.

"Сейчас он задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, решается вопрос об объявлении подозрения по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч. 1 ст. 263-1 (незаконное изготовление, переработка или ремонт огнестрельного оружия) Уголовного Кодекса Украины", - резюмировали правоохранители.

 

Cмотрите фотогалерею: На Волыни мужчина переделывал огнестрельное оружие

 

Напомним, что ранее СБУшника разоблачили на торговле боеприпасами. Силовика поймали на горячем, когда он продавал автомат с патронами. Теперь ему грозит до 7 лет тюрьмы.

Также сообщалось, что в Херсонской области накрыли оружейную мастерскую. Мужчина изготавливал запчасти к сельскохозяйственной технике. Но во время обыска в его доме в каждой комнате обнаружили винтовки и ружья.