Беларусь усиливает пограничные посты с Украиной

После задержания группы россиян в Минске Беларусь увеличивает количество пограничных нарядов на границе с Украиной, сообщил в четверг, 30 июля, представитель Государственного пограничного комитета страны Антон Бычковский, пишет агентство БЕЛТА.

"На украинском направлении как в пунктах пропуска, так и на зеленой границе будет увеличено количество пограничных нарядов", - сообщил он.

По словам Бычковского, подход к усилению пограничного режима будет комплексный.

"Прежде всего это предполагает дополнительные меры контроля за порядком посещения и пребывания граждан в пограничной зоне и полосе. Также между руководителями пограничных ведомств уже есть договоренность об усилении проверочных мероприятий в пунктах пропуска через границу: будет усилен контроль лиц и досмотр транспортных средств, следующих на въезд в Беларусь", - сказал представитель погранкомитета.

Напомним, сегодня состоялась встреча в МИД Беларуси с поверенным Украины в стране, на которой договорились об усилении пограничного режима для недопущения дестабилизации.

На данный момент задержаны 33 человека, 14 из них имеют украинские паспорта. Белорусские силовики заявляют, что ищут еще около 170 человек.