Сутки в ООС: восемь обстрелов, ВСУ без потерь

За минувшие сутки сепаратисты на Донбассе восемь раз нарушили режим прекращения огня, потерь со стороны украинских военнослужащих нет. Об этом в пятницу, 24 июля, сообщили в пресс-центре штаба ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток, неподалеку Старогнатовки противник дважды применил станковые противотанковые и автоматические станковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Из подствольных гранатометов наемники обстреляли позиции ООС вблизи Гнутово.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север, у Новотошковского, зафиксировано использование запрещенных минометов калибром 120-миллиметров. Вблизи Причепиловки и Орехово, противник вел огонь по украинским опорным пунктам из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

С начала текущих суток незаконные вооруженные формирования три раза нарушили режим прекращения огня.

"По имеющейся информации потерь за текущие сутки среди украинских воинов нет", – сказано в сводке.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток позиции ООС у Старогнатовки противник трижды обстрелял из минометов калибра 120-мм и 82-мм, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Напомним, что ранее в ТКГ договорились о прекращении огня на Донбассе. Полное прекращение огня на линии соприкосновения запланировано на 27 июля. В ОПУ подчеркивают, что прекращение огня - это базовая предпосылка для политического урегулирования.

Как сообщалось, за сутки 22 июля на Донбассе было 15 обстрелов, ранены четверо военных.