Разумков заявил о "нормальном" уровне зарплат нардепов

Уровень зарплат депутатов Верховной Рады соответствует нормальному уровню. Об этом заявил спикер парламента Дмитрий Разумков на пресс-конференции в понедельник, 20 июля.

"Достойный уровень оплаты труда должен быть у всех. Так же и у народных депутатов Украины. . . Но он должен быть соразмерным с теми уровнями доходов и заработных плат, которые получает общество. Я думаю, что ни для кого из народных депутатов, которые сейчас работают в Верховной Раде, не были неожиданностью те зарплаты, которые мы сегодня получаем. Я думаю, что нет такого человека, который говорил бы, что "мне хватает" или "не хочется больше". Хочется, но я думаю, что надо адекватно оценивать свою работу и оценивать работу других. При том уровне заработных плат, которые есть сегодня в государстве, я думаю, что зарплата народных депутатов. . . она соответствует нормальному уровню оплаты. Многие вопросы берет на сегодня на себя государство, бюджет. У меня таких вопросов не возникает", - сказал Разумков.

Напомним, что ранее слуга народа объяснил возвращение заоблачных зарплат чиновников. Кризис миновал, дальше экономить на зарплатах судей и других госслужащих нет смысла, считает глава комитета ВР по финансам и налоговой политике.

Также сообщалось, что Степанов назвал достойную зарплату для врачей. Минимальная зарплата врача должна стартовать от 20-25 тыс. грн в стране с минимальной зарплатой 4,5 тыс. грн, считает министр.