Венгрия закрывает границу, на КПП огромные очереди

На пункте выезда из Украины в Венгрию выстроилась очередь более чем из 200 автомобилей, наблюдается массовое скопление людей. Об сообщает журналист Виталий Глагола в своем Телеграм-канале.

"Видео и фото снято на границе с Венгрией. Очередь более 200 автомобилей на выезд из Украины на КПП Чоп-Захонь. Кроме того, на КПП Лужанка массовое скопление пешеходов-путешественников, которые хотят попасть в ЕС еще сегодня", - говорится в сообщении.

По информации венгерских СМИ, 15 июля Венгрия вводит новые ограничения на своих границах, которые касаются и граждан Украины.

Обязательная самоизоляция распространяется на иностранцев, прибывающих в Венгрию из "желтой зоны". Иностранцы из "красной зоны" в Венгрию попасть не смогут, а Украина находится в "красной зоне".  

Напомним, в Венгрии усилили карантин из-за нескольких новых вспышек коронавируса, введенные ограничения касаются и украинцев.

Также сообщалось, что была возобновлена работа пограничного пункта пропуска Грушев-Будомеж на украинско-польской границе.