![]()
Российское правительство приняло решение об отмене 14-дневного обязательного карантина для тех, кто въезжает в страну.
Об этом сообщает РИА Новости.
Гражданам, прибывшим в РФ, необходимо предъявить справку об отрицательном тесте на коронавирус на двух языках. Результаты должны быть сделаны не ранее чем за три дня до прибытия. Правила будут приняты 15 июля.
Российские власти решили также возобновить авиационное сообщение с 13 странами. В данный список Беларусь не вошла.
Долететь в Россию можно из Германии, Италии, Англии, Польши, Финляндии, Дании, Нидерландов, Венгрии, Норвегии, Китая, Шри-Ланки, Монголии и Вьетнама.
«Для возобновления сообщения с государством заболеваемость коронавирусом должна там составлять около 40 случаев на 100 тысяч населения. Такие цифры должны держаться в стране 14 дней, то есть в течение инкубационного периода. А среднесуточный прирост числа заразившихся и показатель распространения не должен превышать одного процента», - заявила министр здравоохранения России Татьяна Голикова.