Еще одна страна упростила въезд для украинцев

Черногория поместила Украину в "зеленый список", убрав требование о наличии негативного теста на коронавирус при въезде. Таким образом страна упростила въезд для путешественников из Украины. Соответствующая информация содержится на сайте Института общественного здоровья Черногории.

Таким образом, Украина теперь перечислена в списке стран на сайте учреждения как "страна, с которой можно въехать в Черногорию без дополнительных ограничений, связанных с COVID-19".

Соответствующую информацию также подтвердило посольство Украины в Черногории.

"Институт общественного здоровья Черногории включил Украину в" зеленый "список стран, что означает отсутствие требования тестирования. Поздравляем", - говорится в сообщении.

В то же время, по критериям Украины Черногория находится в "красном списке": после возвращения оттуда необходимо отбыть самоизоляцию или сдать тест.

Напомним, в начале июня Черногория официально заявила о победе над COVID-19. А уже через несколько недель вернулась к карантину из-за повторной вспышки коронавируса. Вчера в Черногории еще больше ужесточили карантин. В ряде районов закрыли кафе и рестораны.