Пожар в Луганской области: погибли четыре человека

  Пожар, охвативший около сотни гектаров леса в Новоайдарском районе Луганской области, достиг окраин Северодонецка. Об этом сообщила начальник отдела коммуникации нацполиции в Луганской области Татьяна Погукай в соцсети.  

Cмотрите фотогалерею: Пожар в Луганской области: погибли четыре человека

  По ее словам, начиная с 13:00, на телефонную спецлинию 102 начали поступать сообщения о возгорании сухой травы в районе Чистого озера возле Северодонецка.   В районе пгт Боровское огонь с поля перекинулся на забор жилого дома, в районе с. Метелкино загорелась трава и нежилой дом, в районе городской свалки горит лес.   Огнем уничтожены около 80 дачных домов садового кооператива Волчья яма и 30 жилых домов в с. Смоляниново.   Уполномоченный по правам человека в Донецкой и Луганской областях Павел Лисянский сообщил, что в результате пожара в Новоайдарском районе в местную больницу с ожогами отправили 21 местного жителя, 15 детей и шесть взрослых, один из них в тяжелом состоянии.   Луганское областное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям сообщило, что в результате пожара в Новоайдарском районе по предварительным данным погибли четыре человека. По состоянию на 17:30 к тушению привлечены 361 человек и 85 единиц техники.  

Напомним, в Луганской области ранее начали эвакуировать жителей поселка Волчье из-за лесного пожара, который приблизился к дачному поселку.

Как сообщалось, пожар произошел накануне, огонь охватил около 85 гектаров Боровского и Ахтырского лесничеств в Новоайдарском районе.