Ивана Купала 2020: гадания и поздравления

В Украине в ночь, с 6 на 7 июля, принято праздновать день Ивана Купалы. Первую часть названия праздник имеет в честь Иоанна (Ивана) Предтечи - одного из учеников Иисуса Христа. Вторая часть осталась от древнего языческого праздника. Именно из язычества пришли используемые и сейчас традиции в день Ивана Купала.

В ночь на 7 июля принято гадать, прыгать через костер, и выполнять ряд обрядов, призванных найти суженого и обрести счастье.

Гадания на Ивана Купала

Одним из самых популярных гаданий остается гадание по венку. Для этого девушки собирают полевые цветы, плетут венок и пускают его на воду. Если украшение уплыло далеко - стоит ждать замужества в текущем году, а если прибился к берегу - то нет. Плохим знаком считается, если венок тонет.

Травы помогут и в другом гадании. В полночь необходимо загадать желание, выйти на улицу и сорвать пучок трав. Его кладут под подушку, а утром считают сколько видов растений получилось сорвать. Если окажется 12 разных трав - желание сбудется, если меньше - то нет.

Одним из самых творческих гаданий можно назвать способ с воском. Для него нужно над Купальским костром в ложке растопить восковую свечу и вылить его в чашку с холодной водой.

Образовавшуюся фигуру необходимо поместить перед огнем, чтобы образовалась тень. Если она будет похожа на кольцо или корону - девушку ждет свадьба, сундук - пророчит деньги, сердце - крепкую любовь, звезда - удачу, цветок - к новому возлюбленному, человек - хорошего друга.

Чтобы в ночь на Купала приснился вещий сон, нужно перед сном сорвать семь разных цветов и положить их под подушку, загадав желание.

Поздравление на Ивана Купала

Cмотрите фотогалерею: Ивана Купала 2020: гадания и поздравления

На Ивана на Купала Шлю вам радостный привет. От души желаю счастья, Долгих, искрометных лет.

Пусть волшебный день сегодня Все мечты осуществит. И Всевышний вас любовью, Миром, благом наградит.