Наев отрицает непосредственную угрозу вторжения РФ

Командующий Объединенных сил ВСУ Сергей Наев заявил, что непосредственной угрозы вторжения на территорию Украины со стороны России на данный момент нет. Об этом он сказал в эфире ICTV.

При этом Наев отметил, что украинская армия готовится к любым сценариям. По его словам, украинские военные усилили все виды разведки для получения информации о состоянии, положении и характере действий Вооруженных сил России.

"Принимают участие все разведывательные органы государства, а также руководство Вооруженных сил Украины, в том числе главнокомандующий, начальник Генштаба и министр обороны. Мы ежедневно получаем сведения о ВС России, их наличие, накопление, увеличение численности", - рассказал он.

Также Наев отметил, что ВСУ отрабатывают планы реагирование на все военные угрозы со стороны России, в том числе на крымском направлении.

Кроме того, Наев прокомментировал заявление командующего ВМС Украины Алексея Неижпапы о том, что РФ готовится прорваться из Крыма на юг Херсонской области. В этой связи Наев сказал, что командующий Военно-морских сил Украины "преувеличил и не имеет полной информации".

К слову, накануне в Кремле заявили, что слухи о возможном нападении России на Херсонскую область - "искусственное нагнетание истерии" в Украине.