На Донбассе семь обстрелов за сутки, ранен военный

В течение минувших суток незаконные вооруженные формирования на Донбассе семь раз нарушили режим прекращения огня. Вследствие обстрелов противника один украинский военный получил боевое травмирование. Об этом во вторник, 7 июля, сообщает пресс-служба штаба Операции объединенных сил.

Отмечается, что сепаратисты применили запрещенные минскими договоренностями артиллерийские системы калибра 122 мм, 120-ти и 82-х мм минометы, а также гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы.

"Наши воины немедленно реагировали на все возможные угрозы со стороны захватчиков, заставляя их прекратить агрессивные действия", - отметили в штабе ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север противник вел огонь около Новгородского, Зайцево, Южного и Хутора Вольного.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток сепаратисты обстреливали позиции ООС неподалеку от Верхнеторецкого и Старогнатовки.

С начала текущих суток незаконные вооруженные формирования трижды нарушили режим прекращения огня.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север сепаратисты вели огонь на подступах к Новотошковскому.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток обстрелы велись возле Старогнатовки и Водяного.

По имеющейся информации, за текущие сутки потерь среди украинских защитников нет.

Наев отрицает непосредственную угрозу вторжения РФ

Напомним, за сутки 5 июня на Донбассе зафиксировано восемь обстрелов, ВСУ без потерь.