В мэрии Кропивницкого обнаружили коронавирус - СМИ

Секретарь горсовета Кропивницкого Андрей Табалов заразился коронавирусом. Об этом сообщает местное издание Без купюр со ссылкой на депутатов городского совета.

"В Кировоградском областном лабораторном центре, в который наше издание обратилось за комментарием, отметили, что получили экстренное обращение от другой лаборатории в одном из должностных лиц городского совета, который заболел COVID-19. Однако его фамилию назвать не могут", - говорится в сообщении.

По словам руководительницы областного лабораторного центра Надежды Оперчук, проводится эпидрасследование, поэтому точное количество работников городского совета, которые с ним контактировали, и должны пройти самоизоляцию, назвать не могут.

Также, по ее словам, пока те, кто контактировал с больным проходят ПЦР-тестирования. Списки контактных лиц отправлены в горсовет и семейным врачам. У тех людей, которых уже успели обследовать, коронавируса не обнаружено.

Также повторно проводится тестирование членов семьи должностного лица, которые ранее проходили тестирование в другой лаборатории.

Журналисты издания пытались дозвониться до Андрея Табалова, одна его мобильный телефон находится вне досягаемости. В приемной чиновника в городском совете не берут трубку.

Накануне сообщалось, что в Черкассах завотделением больницы умер от COVID-19.

Напомним, за минувшие сутки в Украине лабораторно подтверждены 889 новых случаев заражения коронавирусом.