Непогода на западе Украины оставила без газа 10 тысяч человек

В Ивано-Франковской и Черновицкой областях в результате непогоды поврежден газопровод. Без газа остались 10 тысяч человек. Об этом сообщает портал 104. ua в Facebook в среду, 24 июня.

В частности, разрушены опоры газопроводов, которые проходят над рекой Черемош. Кроме того, на газопроводе-отводе, который ведет к ГРС Брусница, произошел обрыв.

"Высокий уровень воды и размытые дороги затрудняют доступ к газопроводам. Самая сложная ситуация в Ивано-Франковской и Черновицкой областях. Более 30 бригад работают круглосуточно. В результате непогоды без газоснабжения остались 10 тысяч человек", - сказано в публикации.

За последние сутки от потребителей в этих областях поступило 17 сообщений о повреждении уличных газопроводов, а также 16 звонков об отсутствии газа.

 

Cмотрите фотогалерею: Непогода на западе Украины оставила без газа 10 тысяч человек

 

Напомним, что ранее на Прикарпатье смыло мост, который восстанавливали семь лет. Разрушенный мост на Прикарпатье торжественно открыли после длительного ремонта в 2015 году.

Также сообщалось, что в Яремче оползень начался под ногами женщины с детьми. Оползень начался прямо под ногами женщины с двумя детьми, они едва успели перейти на безопасный участок дороги.