![]()
Тридцать украинских детей-участников фольклорных коллективов со вчерашнего дня из-за неправильно оформленных виз держат на границе Македонии и Болгарии, - сообщает 5 канал.
Два фольклорных коллектива из Нежина и Киева принимали участие в международном конкурсе в Македонии. Самому маленькому участнику - чуть больше года. Теперь дети не могут вернуться домой. Болгарские пограничники не пускают украинский автобус для транзитного проезда.
«… и теперь нас не пускают. Въезд в страну Болгария запрещен. Мы стоим на границе. Еда заканчивается у детей. Мы благодарны македонской стороне - они позволили нам стоять, дали детям воду, бесплатный туалет», - сообщила руководитель танцевального коллектива по телефону Виктория Вишневая.
Почему детям неправильно оформили визы сейчас выясняет отечественный МИД. Там готовят ноту дипломатическому ведомству Болгарии, чтобы как можно скорее урегулировать ситуацию.
Темы:
болгария через границу детей не пускают белорусских