В Хмельницкой области сельского голову поймали на взятке в 12 тыс. грн

Как сообщили в областной прокуратуре, сельский председатель вымогал и получил от гражданина 12 тыс грн взятки за содействие в выдаче ему Шепетовской райгосадминистрацией распоряжения о предоставлении разрешения на изготовление проекта землеустройства по отводу на территории сельсовета земельного участка для ведения личного крестьянского хозяйства площадью 2 га и выдаче выписки из указанного распоряжения.

Во время получения последней части взятки в сумме пяти тысяч грн и передаче выписки сельский голова был задержан сотрудниками УГСБЭП УМВД Украины в области.

Прокуратура Хмельницкой области 17 августа возбудила уголовное дело в отношении сельского головы по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки). Проводится следствие.

Как сообщалось, в июле в Тернопольской области был задержан председатель райадминистрации за взятку в €80 тысяч.