Изнасилование в Кагарлыке: суд оставил подозреваемых под стражей

Полицейских, подозреваемых в изнасиловании девушки в Кагарлыкском отделении полиции, оставили под арстом. Такое решение вынес Киевский апелляционный суд в понедельник, 22 июня.

"22 июня 2020 коллегия судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел Киевского апелляционного суда рассмотрела апелляционные жалобы, поданные стороной защиты на постановления следственного судьи Голосеевского районного суда города Киева от 26 мая 2020 года, которым удовлетворено ходатайство следователя второго СО ТУ ГБР в Киеве и применена в отношении подозреваемых Кузива и Сулимы мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток", - сказано в сообщении пресс-служба суда.

После апелляционного рассмотрения, суд оставил без изменения постановление следственного судьи Голосеевского районного суда города Киева от 26 мая 2020 года, а апелляционные жалобы стороны защиты - без удовлетворения.

Напомним, правоохранители в своем служебном кабинете несколько раз изнасиловали девушку, которую вызвали в отделение полиции в качестве свидетеля.

 

Кроме того, правоохранители избили мужчину, который в это время находился в помещении отделения полиции и угрожали потерпевшему изнасилованием, ставили его на колени, били по голове дубинками, надевали противогаз и стреляли из пистолета табельного оружия над головой.