В Киеве участники акции в поддержку Стерненко перекрыли дорогу

В Киеве участники акции в поддержку Сергей Стерненко перекрыли улицу Дегтяревскую из-за того, что во двор Шевченковского районного суда не пропустили машину с громкоговорителями. Об этом сообщает УНН в понедельник, 15 июня.

Отмечается, что активисты не мешают движению трамваев, а вот движение для автомобилей перекрыто. Кроме того, протестующие перекрыли выезд с заправки. Они непрерывно ходят по пешеходному переходу и пропускают только экстренные службы.

В свою очередь Pavlovsky News сообщает, что группа поддержки Стерненко грозится продолжать перекрытие соседних улиц, вплоть до проспекта Победы, если их требование пропустить автомобиль не будет услышано.

Также сообщается, что троих активистов из группы поддержки Стерненко уже выпустили из Шевченковского райотдела полиции. Одному из них пришлось вызывать скорую.

Cмотрите фотогалерею: В Киеве участники акции в поддержку Стерненко перекрыли дорогу

Ранее сообщалось, что в понедельник возле Шевченковского райсуда в Киеве произошли столкновения. Суд рассматривает дело Сергея Стерненко, которого на прошлой неделе официально обвинили в умышленном убийстве.

Возле здания суда задержали пять активистов. По данному факту будет проведено служебное расследование, заявили в полиции.