В Украину пытались контрабандой ввезти 4 тысячи ножниц

В Закарпатской области контрабандист пытался провезти 4 тысячи ножниц. Об этом сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы в понедельник, 15 июня.

"Накануне закарпатские таможенники на ТП Тиса изъяли 4,1 тыс. незадекларированных ножниц в микроавтобусе. Вес товара составляет 212 кг", - сказано в сообщении.

Украинец возвращался из Чехии в Украину. Для прохождения таможенного контроля он выбрал "зеленый коридор". Гражданин заявил, что перемещаемые им товары не подлежат письменному декларированию.

Во время таможенного контроля автомобиля и личных вещей сотрудники таможни обнаружили незадекларированные металлические зажимы и ножницы в количестве 4100 единиц. Товар находился в багажном отсеке среди личных вещей. Вес товара составляет более 212 кг.

В результате инцидента, был составлен протокол о нарушении таможенных правил, предусмотренное статьей 471 Таможенного кодекса Украины, а товар изъят до решения суда.

Напомним, что ранее уникальные иконы пытались вывезти из страны почтой. Посылки были отправлены из Украины в США и Австралию. В обеих декларациях было указано, что в посылках "деревянные сувениры".

Также сообщалось, что в Польшу пытались вывезти 190 тысяч перчаток. Товары дважды за один день пытались незаконно провезти в Польшу через пункт пропуска Ягодин.