В Севастополе "суд" приговорил "шпиона" к 10 годам тюрьмы

В аннексированном Крыму так называемый "Севастопольский городской суд" приговорил уроженца города к 10 годам строгого режима по обвинению в шпионаже. Об этом сообщает пресс-служба "суда" во вторник, 9 июня.

Указано, что подсудимого разоблачили сотрудники ФСБ РФ. Его дело "суд" рассматривал в закрытом режиме из-за возможного разглашения "гостайны". При этом не уточняется, в интересах какого государства действовал "шпион".

"Мужчина, 1970 года рождения, собирал, хранил и передал представителю иностранного государства сведения о месте дислокации воинских частей, действительных наименованиях воинских частей, раскрыл штатную численность, наличие вооружений, военной спецтехники с указанием номенклатуры – то есть, сведений, передача которых могла быть использована в ущерб внешней безопасности Российской Федерации", – говорится в сообщении.

В итоге мужчину признали виновным "в шпионаже" (ст. 276 УК РФ) и ему назначили наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Напомним, на прошлой неделе в Крыму так называемый "Киевский районный суд" Симферополя арестовал украинского военнослужащего Евгения Добринского, которого задержали сотрудники ФСБ России.