В МВД показали динамику работы видеофиксации нарушений ПДД

Работа системы автоматической фиксации нарушений ПДД всего за три дня работы привела к стабильному снижению количества нарушений. Об этом в четверг, 4 июня, сообщил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

"1 июня 2020 года зафиксировано – 57880, 2 июня 2020 года зафиксировано – 44319, 3 июня 2020 года зафиксировано – 37211", - написал он.

"И это притом, что еще никто не получил письмо о правонарушении, так как первая партия была передана Укрпочте только вчера днем", - отметил Геращенко.

Замминистра также уточнил, что водители имеют возможность в случае нарушения получать уведомление уже через несколько минут, не дожидаясь письма с уведомлением о штрафе.

Для этого нужно зарегистрироваться по номеру своего авто на сайте bdr. mvs. gov. ua, подписаться на телеграмм-канал или скачать приложение для смартфона.

Накануне сообщалось, что камеры автофиксации нарушений ПДД зафиксировали новый антирекорд 210 км/ч на трассе, где максимальная допустимая скорость - 110 км/ч.