В Крыму друг семьи утопил шестилетнюю девочку

В аннексированном Крыму 39-летний житель поселка Ленино надругался над шестилетней девочкой и утопил ее в Северо-Крымском канале. Об этом сообщает Следственный комитет РФ во вторник, 2 июня.

По версии следствия, днем 31 мая девочка вместе с отцом и его друзьями отправилась на рыбалку. Позже отец девочки, находясь на берегу Северо-Крымского канала в состоянии алкогольного опьянения, отпустил дочку с приятелем, который вызвался проводить ее до дома. После этого мужчина совершил в отношении ребенка преступление сексуального характера и столкнул ее в воду.

На следующий день водолазы нашли тело ребенка в Северо-Крымском канале. Мужчина задержан. Он сознался в совершенном преступлении. Отец девочки тоже задержан – следствие полагает, что он оставил девочку в опасности.

В свою очередь РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что мужчина, которого задержали по подозрению в убийстве девочки, был не только приятелем ее отца, но и крестным ребенка.

Cмотрите фотогалерею: В Крыму друг семьи утопил шестилетнюю девочку

Ранее в Крыму обнаружили мертвой пятилетнюю девочку, которая пропала в Раздольненском районе. Тогда был задержан отчим ребенка, который сознался в убийстве.

Также сообщалось, что в Крыму шестилетняя девочка выстрелила себе голову из травматического пистолета. Ее госпитализировали в тяжелом состоянии.