В Черниговской области похоронили нардепа Давыденко

В Черниговской области сотни людей провели в последний путь народного депутата Валерия Давиденко, которого 23 мая нашли мертвым в собственном офисе. Похороны прошли в городе Носовка, откуда погибший был родом. Об этом во вторник, 26 мая, сообщает Укринформ со ссылкой на помощника-консультанта Давыденко, председателя исполкома Черниговского областного отделения партии Наш край Юрия Музыку.

"Людей было очень много, наверное, тысяча, если не больше. Проститься с народным депутатом приехали практически со всей Черниговской области – я видел представителей всех районов, не только тех, которые входят в его 208 округ. Были также председатели Черниговской облгосадминистрации и областного совета, народные депутаты, руководство партии, представители общественности", – рассказал Музыка.

По словам Музыки, отпели покойника дома у его матери, куда тело привезли накануне из Киева. А потом пешком понесли на городское кладбище. Люди шли час. Гроб несли одноклассники Давыденко, один из них – народный депутат Борис Приходько. Цветов было так много, что для них выделили отдельный микроавтобус.

Cмотрите фотогалерею: В Черниговской области похоронили нардепа Давыденко

Ранее сообщалось, что погибший нардеп Давыденко одолжил двум лицам крупную сумму денег – $1,5 млн.

Также сообщалось, что коллеги Давыденко отвергают версию его самоубийства.