Суд обязал Офис генпрокурора открыть дело на депутатов ОПЗЖ – нардеп

Печерский районный суд Киева обязал Офис генпрокурора открыть дело о возможной государственной измене народных депутатов от фракции Оппозиционной платформы – За жизнь. Об этом сообщила нардеп из фракции Голос Соломия Бобровская на своей странице в Facebook в понедельник, 25 мая.

По ее данным, Офис генпрокурора обязан внести сведения о совершении представителями ОПЗЖ предполагаемой государственной измены.

"Надеюсь, все помнят, как ОПЗЖ катались в Москву на личные встречи с Путиным и депутатами Думы? Ну вот, через 24 часа ожидаем от ОГП номер производства. Ну и конечно, эффективного расследования", – рассказала Бобровская.

Нардеп добавила, что следственная судья в постановлении отметила, что приведенные сведения "действительно свидетельствуют о признаках преступления".

Напомним, 11 марта группа нардепов посетила заседание Госдумы РФ. Это произошло впервые с 2014 года. В ее состав вошли депутаты от Оппозиционной платформы – За жизнь: Виктор Медведчук, Вадим Рабинович, Тарас Козак, Александр Колтунович, Ренат Кузьмин и Татьяна Плачкова.

Тогда в Верховной Раде заявили, что поездка нардепов от ОПЗЖ в Россию была частной. Они не имели полномочий вести переговоры от имени украинского парламента.

Нацкорпус провел акцию протеста у офиса Медведчука