Пограничники пропустили 31 человека из неподконтрольных районов Донбасса

Линию разграничения на Донбассе через КПВВ Станица Луганская 19 мая пересек 31 человек. Об этом в среду, 20 мая, сообщила Государственная пограничная служба.

"Из тех, кто установленным порядком были пропущены через КПВВ, 19 человек, в том числе один ребенок, прибыли на подконтрольную украинской власти территорию", - говорится в сообщении.

Все прибывшие имели температуру тела в пределах нормы и не жаловались на состояние здоровья. Шесть из этих граждан направились на обязательную госпитализацию в обсерваторию.

Остальные установили мобильное приложение Действуй дома и обязались находиться на обязательной самоизоляции по указанным в нем адресам. Правильность заполнения приложения пограничники проверили во время паспортного контроля.

Всего с начала действия ограничений пограничники в КПВВ Станица Луганская обеспечили пропуск 333 граждан. У них были документально подтвержденные критически важные жизненные обстоятельства на пересечение линии разграничения, уточнили в Госпогранслужбе.

Напомним, ограничения на пересечение линии разграничения на Донбассе будут действовать до особого распоряжения вне зависимости от решений Кабмина по карантинным ограничениям.