Антонов собирает самолет для Перу

На ГП Антонов начали общую сборку фюзеляжа самолета Ан-178 по заказу Министерства внутренних дел Перу. Об этом сообщила пресс-служба госпредприятия.

"На днях носовую часть фюзеляжа установили в стапель общей сборки, где раньше были размещены пол, шпангоуты и боковые обшивки грузового отсека", - говорится в сообщении.

Сообщается, что также полностью завершено изготовление центральной части крыла, его левой и правой консольных частей и хвостового оперения.  

Уточняется, что  самолет может перевозить до 100 человек личного состава, 80 пассажиров, доставлять грузы весом до 18 тонн и производить эвакуацию 40 больных на носилках.

 

Cмотрите фотогалерею: Антонов собирает самолет для Перу

 

Ранее сообщалось, что полиция Перу купит у Украины Ан-178.   Также Корреспондент писал, что Турция заинтересовалась украинским самолетом Ан-178.