В штабе ООС рассказали об отпоре сепаратистам

В течение минувших суток незаконные вооруженные формирования на Донбассе шесть раз нарушили режим прекращения огня, украинские военнослужащие не пострадали. Об этом во вторник, 12 мая, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

"Противник обстрелял наши позиции из гранатометов различных систем, вооружения боевых машин пехоты, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия… Потерь среди наших защитников результате вражеских обстрелов не было", - говорится в сообщении.

Обстрелам подверглись следующие населенные пункты: Павлополь, Авдеевка, Красногоровка, Старогнатовка,  Крымское, Южное.

По данным украинской разведки, украинские военнослужащие уничтожили одного и ранили не менее двух сепаратистов.

Отмечается, что с начала текущих суток сепаратисты открывали огонь по окрестностям Крымского, применив 120 мм миномет, станковые противотанковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет.

Накануне сообщалось, что в Авдеевке сепаратисты обстреляли жилой квартал.  Противник сознательно подверг опасности гражданское население Донбасса.

А 10 мая на Донбассе были ранены четверо украинских военных.  Противник открыл огонь из противотанкового ракетного комплекса вблизи населенного пункта Орехово.