![]()
Беларусь учтет рекомендации ВОЗ, но будет действовать исходя из ситуации и собственного опыта. Сегодня важно не допустить падения экономики и стимулировать людей к работе.
Об этом шла речь на заседании у Александра Лукашенко, где обсуждались вопросы устойчивой работы экономики в условиях эпидемии.
На совещании присутствовало все руководство страны, передает пресс-служба главы государства 23 апреля.
О союзниках
Президент отметил, что мир изменился буквально за 4 месяца до неузнаваемости. При этом союзники, «которые десятилетиями открывали границы, устанавливали добрые отношения между собой, эти границы восстановили за один день и разрушили отношения», - сказал глава государства. Он отметил, что главное - это люди, их взаимоотношения трудно будет вернуть.
Но главное - это люди, те потери во взаимоотношениях людей, которые трудно будет восполнить. На данный момент вся мировая экономика находится под давлением еще никем не решенной проблемы - так называемой пандемии, которая затрагивает и Беларусь.