Луцкий городской совет смягчил условия карантина и позволил работать некоторым магазинам и сервисам. Соответствующее решение депутаты приняли в среду, 8 апреля, во время внеочередной сессии, состоявшейся на стадионе, передает издание Волинь. Post.
В частности, депутаты разрешили работать:
- магазинам бытовой химии; - магазинам семян и садоводческих материалов, агрохимикатов; - Веломагазинам и веломастерским (в связи с приостановлением общественного транспорта немало жителей города пересели на велосипеды) - магазинам и мастерским оптики; - мастерским по изготовлению ключей; - мастерским по ремонту обуви.
Ранее МОЗ дало советы, как правильно ходить в магазин. Ведомство советует разбить процесс совершения закупок на три этапа: подготовку, поход в магазин и возвращение.
Также в Минздраве объяснили, почему пожилым людям нельзя выходить из дома. Почти у всех людей старше 60 лет в Украине есть хронические заболевания, которые приводят к несовместимым с жизнью состояниям при подключении коронавирусной болезни, сообщили в МОЗ.
Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet