Сотрудникам медицинского центра Новые Санжары в Полтавской области, которые обеспечивали пребывание на обсервации эвакуированных из Китая украинцев и иностранцев, выплатят премии. Об этом накануне сообщило местное издание Новини Полтавщини со ссылкой на и. о. руководителя медицинского центра Нацгвардии Новые Санжары Александра Блинова.
"Работников медицинского центра Национальной гвардии Новые Санжары премируют", – говорится в сообщении. При этом размер премий не уточняется.
По словам Блинова, к обследованию здоровья эвакуированных персонал центра не привлекался. Задачей местных работников была организация быта: питание, проживание, а также обеспечение изоляции.
Также Блинов добавил, что информация о массовых увольнениях "по собственному желанию", которую распространяли некоторые СМИ, не соответствует действительности. Сейчас в Новых Санжарах, как и до обсервации, работает 62 работника.
"Был один человек, написавший заявление. Но на следующий день она передумала, отметив, что это было ее эмоциональным решением", – сказал и. о. руководителя медцентра.
Также Блинов пообещал, что если в медцентр еще привезут эвакуированных людей, то их примут "с честью".
Напомним, 5 марта в Новых Санжарах закончился срок обсервации эвакуированных из Китая. В город приехал президент Владимир Зеленский. Ни у кого из находившихся в обсервации признаков коронавируса не выявили.
Также сообщал, как родные встречают людей из обсервации на Полтавщине.