МОЗ просит не "травить" всех, кто контактировал с больными коронавирусом

Министерство здравоохранения призывает воздержаться от стигматизации лиц, которые были в контакте с больными коронавирусом.  Об этом сегодня на брифинге сообщил замминистра здравоохранения Виктор Ляшко, комментируя вчерашние протесты в Черновцах, передает Liga. net.

"Не должно быть стигматизации людей по каким-либо признакам, в том числе и по наличию болезни. . . Самоизоляция в доме является безопасной, и это общественная ответственность каждого из нас", - подчеркнул он.

"В нашем обществе почему-то сформировалось какое-то заблуждение, что мы должны всех, кто где-то видел, слышал или коснулся человека, когда он был еще без симптомов, изолировать именно в медучреждение", - сказал Ляшко.

Он также сообщил, что изолировать всех контактировавших с больными в медучреждения невозможно, и в этом нет необходимости.  

Ранее врачи Черновцов рассказали, как лечат коронавирус у первого заболевшего в Украине.   Стоит отметить, что жену пациента с коронавирусом забрали на обсервацию из-за протестов соседей.    

Новости от   в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet