Ермак продолжит вести международные переговоры

Новоназначенный глава Офиса президента Андрей Ермак намерен продолжить вести международные переговоры, за которые он отвечал будучи помощником президента. Об этом Ермак рассказал на брифинге в среду, 12 февраля.

"Я не оставлю те направления, которыми я занимался последнее время. Одним из приоритетов для президента, для ОПУ будет прекращение войны на Донбассе в интересах Украины", - заявил он, добавив, что среди тех направлений, которые он в дальнейшем будет вести, останутся и переговоры с РФ.

"Внешнеполитические направления безусловно останутся в зоне моего внимания", - заявил Ермак.

Также, по его словам, важным направлением будет региональная работа на местах с губернаторами.

"Одним из направлений, очень важным, будет региональная политика. Мы будем еще более эффективно работать с губернаторами. Команда губернаторов практически уже сформирована. Это молодые профессиональные люди, они имеют конкретные задачи. Задача ОП, чтобы результаты реформ, труда, почувствовал каждый гражданин", - заявил Ермак.

"Еще одно направление, это наша цель и желание, чтобы Украина стала экономической Меккой. У нас есть конкретные шаги и программы, как это сделать. Сегодня эту задачу получили наши губернаторы. Сегодня этим занимается правительство, все кто вовлечен в работу по улучшению инвестиционного климата", - сказал он.

Касательно переговоров по Донбассу Ермак заявил, что еще не разговаривал с Дмитрием Козаком, из Администрации президента России, который занимается украинским направлением в Кремле.

Ермак отметил, что пока не планирует кадровых перестановок в Офисе президента.

Кроме того, Ермак сообщил, что Владимир Зеленский готов встретиться с Владимиром Путиным, если в этом будет необходимость, однако пока таких переговоров не проводится.

Напомним, накануне Зеленский уволил с должности главы своего Офиса Андрея Богдана и перевел на этот пост своего помощника Ермака.