Группа воспитанников Бугского дошкольного учебного заведения попала в больницу с симптомами отравления. Об этом сообщает управление Нацполиции в Николаевской области в понедельник, 10 февраля.
Предварительно известно, что среди пострадавших семеро детей в возрасте до 15 лет, четверо были госпитализированы, еще троим детям медики назначили амбулаторное лечение, – говорится в сообщении.
Сейчас полицейские выясняют обстоятельства и причины отравления детей. Специалисты проводят санитарно-эпидемиологические, лабораторные обследования и исследования. После получения результатов экспертиз будут приниматься дальнейшие процессуальные решения.
Вознесенским отделом полиции решается вопрос о внесении в ЕРДР уголовного производства по статье о нарушении санитарных правил и норм относительно предотвращения инфекционных заболеваний и массовых отравлений (ч. 1 ст. 325 УК Украины).
Подозреваемым грозит штраф до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет.
Ранее в Ивано-Франковске семерых иностранных студентов госпитализировали в областную инфекционную больницу с отравлением. Они связывали это с употреблением лаваша с курицей в заведении Сандвич-бар.
Также сообщалось, что Одесской области ребенок напился до алкогольной комы. Родители 10 летней девочки в этой время были в другой комнате.