Возле Рады митингуют обманутые инвесторы новостроек

У здания Верховной Рады проходит акция протеста с требованием решить проблему незавершенных долгостроев в Украине. Об этом сообщают Вести во вторник, 4 февраля.

"Протестующие представились инвесторами строительства жилых комплексов, которые в столице и в Украине возводит банк Аркада. Под Раду приехали жители Ровно и Черновцов. Они требуют вернуть им вложенные деньги", – говорится в сообщении.

Митингующие держали плакаты с требованиями закончить долгострои либо вернуть деньги вкладчикам. "Хватит нас обманывать – обещали, значит достраивайте", "Доступное жилье" – афера", "Аркада, выполняй договор, хватит держать нас в заложниках", "Стоп кладбищу недостроев в Украине".

"Банк Аркада и связанные с ним застройщики не могут вовремя сдать жилье инвесторам. Аркада судится с киевской властью, которая оспаривает законность выделения банку земельных участков. Застройщик, связанный с банком, пытается отсудить из бюджета Киева 365 млн грн", – пишет издание.

Также отмечается, что основной владелец Аркады Константин Паливода. ГПУ и ГБР подозревают Паливоду в присвоении 330 млн грн денег вкладчиков.

Cмотрите фотогалерею: Возле Рады митингуют обманутые инвесторы новостроек

Ранее сообщалось, что Печерский суд Киева удовлетворил ходатайство ГБР и арестовал корпоративные права и земельные участки компании-застройщика Укрбуд. В свою очередь холдинговая компания Киевгорстрой взяла на себя обязательство достроить объекты Укрбуда и передать их инвесторам.

Киевлянин присвоил жилой комплекс на 55 млн через рейдерскую схему