Военная прокуратура Киевского гарнизона передала в суд обвинительный акт по факту кражи четырех миллионов гривен у государственного предприятия Антонов. Об этом сообщает Офис генпрокурора.
В мошеннических действиях подозревают полковника Вооруженных сил Украины.
По данным следствия, бывший начальник одного из военных представительств Минобороны в период с 2009 по 2017 год якобы завладел средствами госпредприятия Антонов в сумме более 4 млн гривень.
Также во время досудебного расследования военная прокуратура заявила гражданский иск с целью возмещения материального ущерба, причиненного уголовными правонарушениями.
Объявлено подозрение поставщику ВСУ по делу о бронежилетах
Напомним, что ранее Зеленский дал задания по ликвидации коррупции. Глава государства требует до конца года ликвидировать коррупцию в сфере градостроительства и перевести админуслуги в электронный формат.
Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet