Зеленский не пойдет на форум по Холокосту

Президент Владимир Зеленский заявил, что не пойдет на форум по Холокосту в Израиле. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Зеленский рассказал, что из-за огромного интереса к Всемирному форуме памяти Холокоста ограниченное количество мест и трудно попасть многим из тех, кто пережил эту трагедию.

"Решили передать мое место и места делегации Украины этим мужественным, уникальным людям. Пресса сообщает, что так же поступили некоторые министры израильского правительства. Считаю, что это правильно. . . Но на основное мероприятие должны попасть те, кто на это больше заслуживает. ", - отметил он.

Ранее анонсировалось, что украинский президент примет участие в пятом Всемирном форуме памяти Холокоста, посвященном 75-й годовщине освобождения концлагеря Аушвиц.

Накануне стало известно, что в Израиле может состояться встреча Зеленского с президентом России Владимиром Путиным. Тогда в Кремле отметили, что график российского лидера очень плотный и продолжительные встречи не планируются, возможно – "на ногах".

При этом сам Зеленский допустил проведение переговоров с Путиным во время поездки в Израиль.

Зеленский о еврейских корнях: Никому нет дела

Новости от   в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet