![]()
Индекс "Украинской биржи" завершил сегодняшний день практически без изменений. По итогам 7 августа UX повысился на 0,05% - до 1095,02 пунктов. Суммарный объем торгов составил 75,151 млн грн, из них на фондовом рынке - 38,936 млн грн.
"Новостной фон на глобальных рынках на предстоящей неделе будет гораздо более умеренным: установилось обычное летнее затишье. В Европе, например, не запланировано никаких важных событий в области кредитно-денежной политики, которые могли бы поддержать рыночный оптимизм в отношении договоренности между ЕЦБ и Бундесбанком, что позволило бы напрямую выкупать облигации. Именно такое настроение сохранялось на рынке облигаций в пятницу и на протяжении выходных, ряд германских политиков также высказались в поддержку такого шага. В начале недели Бену Бернанке представится целых две возможности открыто заявить о взглядах ФРС на текущее положение вещей", - говорится в обзоре ИК "Тройка Диалог".
По мнению аналитиков компании, основным событием недели станет публикация данных по экономике Китая за июль, худшим вариантом назвали слабые результаты и отсутствие реакции властей.